Подача общего искового заявления об определении порядка общения с детьми от трех истцов

• г. Сургут

Хочу подать исковое заявление об определении порядка общения с детьми от трех истцов:

1. Я - отец несовершеннолетних детей

2 и 3 - мои родители - их родные бабушка и дедушка.

Могу ли я свой иск определить в одном заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Иск пишется индивидуально, поэтому ваши родители должны обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внуками самостоятельно.

Добрый день.

Да, Вы можете быть соистцами и свои требования включить в один иск. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из Интернета какой-нибудь шаблон. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Можете указать в одном заявлении и предъявить по месту жительства одного из ответчиков, поскольку рассмотрение вопроса в разных исковых требованиях может привести к наложению времени общения с детьми.