Достаточно ли двух свидетелей (соседей-какая форма заявления), справки из ДЭЗа (по какой форме)?

• г. Москва

Спасибо Вам за полный и подробный ответ за N-126811

(Суть вопроса: муж заплатил налог за квартиру, умерших родителей, а он там фактически проживал и ухащивал за больным отцом. Вы ответили, что возможно снятие налога, если он докажит, что он там жил. ).

Вопрос?

Достаточно ли двух свидетелей (соседей-какая форма заявления), справки из ДЭЗа (по какой форме)? Куда надо обратиться, чтобы вернуть деньги?

С уважение, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вы узнай

Вы узнайте в налоговой инпекции смогут ли вам вернуть деньги и каким образом. Я указывала возможность сделать это до уплаты налога. Иначе в судебном порядке нужно требовать возврата и доказывать проживание. Но вы не думайте. что если придут 2 свидетеля, то наш добрый суд сразу признает, что муж жил с отцом на дату смерти и освободит вас от налога, может будет отказано.Спрравку в ДЕЗе попросите о том, что проживал - но могут и не дать.