Размер госпошлины за иск о компенсации морального вреда на сумму 1000000 рублей.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По требованиям о взыскании компенсации морального вреда, как требованиям неимущественного характера госпошлина 300 р.

Если речь идёт о взыскании денежных компенсаций в счёт возмещения морального вреда, то размер государственной пошлины составляет 300 руб.

В Вашем случае иск носит неимущественный характер, поэтому сумма государственной пошлины за его подачу составит 300 рублей, на реквизиты того суда, куда подаете.