Мой сын набрал кредитов. Теперь нам грозят коллекторы. Как мне выписать его из квартиры?

• г. Москва

Мой сын набрал кредитов. Теперь нам грозят коллекторы. Как мне выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Вы не отвечаете по долгам своего сына.

Если Вас беспокоят коллекторы-подавайте жалобу в прокуратуру.

Снять с регистрационного учета (выписать) сына Вы можете на основании ст. 31 ЖК РФ, если он не проживает с Вами длительное время и у него другое место жительства.

Доброй ночи. Вам надо обращаться в суд, если добровольно сын выписываться не захочет. Для составления иска можете обратиться к любому юристу сайта.

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать вашу ситуацию более полно. Являетесь вы собственником или же квартира не приватизирована, проживает в ней ваш сын или же только зарегистрирован и т.п. Уточните вопрос или напишите любому юристу в личные сообщения.

Добрый вечер! Если Ваш сын не снимется с регистрационного учета, то Вы, являясь собственником квартиры, можете сделать это в судебном порядке. Но ТОЛЬКО если Вы собственник! Удачи Вам!

Вера, при отсутствии его согласия Вам надо обращаться в суд с иском о снятии его с регистрационного учёта. Само по себе, что он "набрал кредитов", не основания суду его выписать.

Надо понять ситуацию, какие у него права в квартире, что за квартира.