Как доказать и вернуть деньги после оштрафования за отказ от измененного графика?

• г. Курск

Я в отпуске по уходу за ребенком работаю по сокращенному графику. И у меня график в офисе по табелю 5/2 6 часовой рабочий день, я подписывал его когда оформляли договор. Но директор в магазине график составляет всегда сам. И в этот раз тоже составил и 31 числа повесил, и мы стали по нему работать, а 7 чесла он мне поменял график и поставил мне график что в офисе. Я отказался и продолжил работать по графику который он составил 31 чесла. Так как по закону он не имеет право менять в середине месяца. Директор меня оштрафовал за это на 50 процентов зп.И у меня вопрос законно он это сделал или нет? прав я или нет? И если прав как мне доказать и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правомерно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.