Когда начинается обязанность оплаты коммунальных услуг и электричества при покупке комнаты в коммуналке - с регистрации права или с акта приёмки-передачи?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем комнату в коммуналке. Сначала зарегистрировали право собственности, через некоторое время будет передача комнаты. С какого момента мы обязаны оплачивать ку и электричество: с момента регистрации права или с момента подписания акта приёмки-передачи комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента государственной регистрации права собственности. Вопрос в другом, как вы зарегистрировали право без подписания акта приема-передачи.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

С момента регистрации права все оплачивает новый собственник

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.