Управление по административно-техническому надзору обвиняет собственника в нарушении за оставленную вывеску, но кто должен ее снять – собственник или арендатор?

• г. Тула

Несколько месяцев назад сдал нежилое помещение расположенное на 1 эт. жилого дома в аренду. На козырьке при входе в это помещение осталась висеть вывеска о сдаче в аренду с моим телефоном (арендатор почему-то не снял). Управление по адм. тех. надзору предъявляет мне претензии и штраф как собственнику, а я говорю, что за это с момента передачи помещения отвечает арендатор т. к. я передал во временное владение и пользование и уже не имею права ничего там ни вешать ни снимать. Кто из нас прав и подписывать ли акт о нарушении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Да, предъявляют именно к Вам. Вы договоре прописаны иные условия?

Вы не правы. Козырек над входом является общедомовым имуществом. Арендатор не имеет права трогать это объявление. Поэтому штраф должны платить вы.

Речь идет об отдельном входе только в мое помещение.

Добрый Вам день

требуется детальный анализ постановления чтобы ответить на ваши вопросы... только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович