Налог на земельный участок под гаражом для пенсионеров в Москве – законное обложение или несправедливость?

• г. Москва

Пенсионерам налог за одну квартиру, одну дачу и один гараж платить не надо. Законно ли, что приходит налог по кадастровой стоимости за земельный участок под гаражом в Москве? Подобный налог за участок земли под приватизированную квартиру в многоквартирном доме в Москве не приходит. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому что за зем. участок под гаражом приходит земельный налог, а не налог на имущество, по которому Вы перечислили льготы. За гараж - налог на имущество, за зем. участок под ним - земельный налог. Земельные участки многоквартирных домов исключены из объектов налогообложения по земельному налогу (ст.389 НК РФ).