Наследование после смерти матери - Неоформленное право собственности и завещание на ребёнка от второго брака. Как будет разрешаться спор?

• г. Краснодар

Муж успел вступить в наследство после матери, но не успел оформить право собственности на квартиру и вклады по причине смерти, но сделал на меня завещание. Мы имеем совместного 11 летнего ребёнка. Заявление на наследство написал его старший сын от первого брака. Как будет решаться этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если он оформил на Вас завещание, то его имущество должно перейти Вам. Обратитесь к нотариусу и примите наследство по завещанию.

Вам в любом случае придется решать вопрос в судебном порядке, путем подачи иска о включении данного имущества в состав наследственной массы умершего.