Можно ли как то продать дом, если его половина оформлена на дочь, которой сейчас 14 лет.

• г. Абакан

Можно ли как то продать дом, если его половина оформлена на дочь, которой сейчас 14 лет.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Продажа возможна, но с согласия органов опеки и попечительства.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте!

Можно в случае, если приобретете или подарите ей долю в праве на другой объект недвижимости, больший или равнозначный отчуждаемому.

Можно продать дом, однако для совершения такой сделки вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение.

Добрый день! Если у ребёнка нет другого жилья, то продать можно с предоставлением другого жилья, с согласия органов опеки и оформить сделку нужно нотариально, так как долевая сосбвенность.

Здравствуйте! В данном случае вы можете продать дом только с разрешения органов опеки по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы сможете продать квартиру с разрешения органов опеки и попечительства. Вместе с тем это сделка не должна ущемлять интересы ребенка, поэтому ребенок должен получить равнозначную замену проданному имуществу. Всего хорошего!

Продать дом можно, но для того чтобы продать дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Какие нужны документы для вступления в наследство?

Для оформления наследства у нотариуса нужны правоустанавливающие документы, справка о стоимости на день смерти наследодателя, выписка из ТБТИ.

Добрый день! Нужно ваше заявление, документы, которые подтверждают родственные связи, и документы на наследуемое имущество, если они у вас есть

Всего наилучшего!