Можно ли как то продать дом, если его половина оформлена на дочь, которой сейчас 14 лет.

• г. Абакан

Можно ли как то продать дом, если его половина оформлена на дочь, которой сейчас 14 лет.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Продажа возможна, но с согласия органов опеки и попечительства.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно в случае, если приобретете или подарите ей долю в праве на другой объект недвижимости, больший или равнозначный отчуждаемому.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать дом, однако для совершения такой сделки вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у ребёнка нет другого жилья, то продать можно с предоставлением другого жилья, с согласия органов опеки и оформить сделку нужно нотариально, так как долевая сосбвенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете продать дом только с разрешения органов опеки по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы сможете продать квартиру с разрешения органов опеки и попечительства. Вместе с тем это сделка не должна ущемлять интересы ребенка, поэтому ребенок должен получить равнозначную замену проданному имуществу. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Продать дом можно, но для того чтобы продать дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для вступления в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Для оформления наследства у нотариуса нужны правоустанавливающие документы, справка о стоимости на день смерти наследодателя, выписка из ТБТИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно ваше заявление, документы, которые подтверждают родственные связи, и документы на наследуемое имущество, если они у вас есть

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Дом по наследству на двоих людей. Дом с одним входом. Половина дома оформлена после смерти одного наследника. Другая половина не оформлена. Могу я продать оформленную половину дома без согласия другой половины.

Хочу купить дом. Дом оформлен на двух собственников, отца и дочь. Дочь продаёт мне половину дома сейчас, а вторую половину, после смерти отца, когда вступит в наследство. Можно ли это как то зафиксировать юридически? Ведь дочь же может при продаже второй половины дома, поднять цену за дом или вообще продать её не мне.

Половина дома принадлежит мне. половина гр мужу. Он болен, парализован, я смотрела за ним 2.5 года, сейчас его забрала его дочь чтобы я не смогла продать дом. Как я смогу его продать, чтобы отсудить свою половину?

Дом оформлен на две половины, без разделения, одна половина оформлена на мою бабушку, вторая на сына её мужа (муж умер 5 лет назад) который умер год назад. Документы находятся у жены сына. Хотел прописаться на бабушкину половину, но нужно разрешение хозяина второй половины которое не дают. Есть ли какой то выход из данной ситуации? Спасибо.

У меня дарственная на половину дома и всю землю, остальная половина дома не оформлена, после смерти отца есть несколько наследников: мама, сестра, я и дочь брата. Как действовать правильно, если я хочу продать дом?

Объясните пожалуйста-Дачная амнистия действует только по садоводческим земельным участкам? А если часть участка, на котором находится жилой дом в посёлке, является пожизнено наследуемым-может ли хозяин его переоформить по дачной амнистии просто в собственность и продать? Если нет, то какие по этому вопросу существуют законы? Как можно продать дом с участком полностью, если половина его оформлена как пожизнено наследуемая? Оформил его этот же хозяин, который сейчас продаёт,когда покупал этот дом. Спасибо за ответ.

В браке был построен дом, который полностью оформлен на мужа. У него есть наследница-дочь от первого брака, у меня детей нет. Как будет делиться дом в случае его смерти, если не будет завещания? Его половина разделится пополам между мной и ею?Может ли он сейчас завещать или подарить свою половину дома дочери без моего согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём дом, половина дома и участка на котором стоит дом, оформлен на дочь. Можем ли мы одновременно с продажей этого дома купить новый участок, половину которого оформим на дочь и составить договор о том, что половину дома, который будет построен на нём-оформим на дочку. При таком договоре опека даст добро на продажу первого дома?

На меня оформлена половина дома, вторую половину завещала бабушка моему брату, но он не вступил в права вовремя, прошло более 20 лет, сейчас в доме никто не живет, т.к. сестра, которая там жида умерла, дом нужно продать, может ли брат восстановить свои права через суд или его половина будет делитья на всех наследников первой очереди.

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение