Я хочу развестись потому что беременна как мне быть и муж сидит в тюрьме.

• г. Тамбов

Я хочу развестись потому что беременна как мне быть и муж сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, разводитесь. Подавайте заявление в мировой суд и вас разведут по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте заявление в ЗАГС:

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Здравствуйте! При условии, если муж осужден к реальному лишению на срок, превышающий 3 года, то достаточно обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака и выпиской из приговора в соответствии со ст. 19 СК РФ.

А если в заявлении не писать что муж сидит а написать другую причину.

Если Вы не будете это указывать, и у Вас отсутствуют несовершеннолетние дети, то обращайтесь с иском в мировой суд. Тогда расторжение брака производится в судебном порядке.

Вам по любому придется указать адрес вашего мужа при подаче искового заявления в мировой суд. Поэтому не нужно ничего придумывать, пишите как есть и указывайте адрес мужа на ИК.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Напишите, не сошлись характерами. Кому какое дело.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.