Можно ли отсудить задолженность и чтобы муж платил алименты по решению суда ежемесячно?

• г. Таганрог

С мужем в разводе есть ребенок 14 лет подала заявление об алиментах в твердой денежной форме. Суд присудил прожиточный минимум по россии 5300 на двоих родителя.2650 на мужа и 2650 на меня. По решению суда муж ежемесячно не платит. Платит 1000 руб. каждый месяц задолженность растет около 200 тысяч. Можно ли отсудить задолженность и чтобы муж платил алименты по решению суда ежемесячно?

Как взыскать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, задолженность никуда не денется, он будет обязан ее оплачивать. Обращайтесь почаще кк судебному приставу, пусть устанавливает заработок ответчика и взыскивает с него задолженность. Если заработок низкий, то есть и имущество, на которое можно наложить взыскание. В соответствии со ст. 115 СК РФ подайте в суд и взыщите с него неустойку.