Помогите старикам. В нашем ЖСК одни старики как нам нанять председателя не являющегося собственником?

• г. Владимир

Помогите старикам. В нашем жск одни старики как нам нанять председателя не являющегося собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изучите Устав ЖСК. Председатель жилищно-строительного кооператива-выборная должность. Председатель ЖСК должен быть членом данного кооператива. Никаких исключений из данного требования действующим законодательством не предусмотрено (ст. 119 ЖК РФ).

А председатель жск может по найму нанимать управляющего?

Председатель жск действует в рамках компетенции указанной в уставе то есть может нанимать наемных работников по трудовым договорам.