Работаю больше чем должен

• г. Тулун

Я работаю по трудовому договору 4 года. Должны ли мне доплачивать за выслугу лет (работаю больше 35 лет)?

Ответы на вопрос (2):

В Трудовом кодексе России отсутствует такая обязанность работодателя. Доплата за выслугу лет может быть предусмотрена коллективным договором вашей организации или ведомственным НПА.

Если в вашей организации имеется положение об оплате труда, то если в данном положении предусмотрена доплата за выслугу лет, то решайте вопрос с руководством если же нет, то законом такие доплаты в обязательном порядке не предусмотрены.