Процедура отказа от освобождения должности по Дополнительному соглашению - действия работника и работодателя

• г. Москва

Если работодатель просит освободить должность по Дополнительному соглашению к основному договору, а я не хочу, какие должны быть действия с моей стороны и стороны работодателя в документном отношении. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы не обязан подписывать доп. соглашение, работодатель обязан предложить другое место в письменной форме за два месяца до изменения существенных условий труда. Удачи вам и всего доброго.

Доброе утро! Что значит освободить должность по дополнительному соглашению, нет такого в законодательстве. С должности могут снять, уволить и прочее. Можете отказаться.

Всего наилучшего!

Добрый день.

В данном случае Вам достаточно отказаться от подписания дополнительного соглашения. Без Вашего согласия (подписи) внести изменения в трудовой договор работодатель не сможет.

Добрый день, Евгений! Главное, не пишите никаких заявлений об увольнении, не подписывайте никаких дополнительных соглашений. Перевести вас без вашего на то согласия не имеют права. Отстаивайте свои права. Об предстоящих изменениях в условиях труда вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений. Если переведут, то можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.