Как получить компенсацию на ребенка в Ижевске при непредоставлении места в детском саду

• г. Ижевск

Интересует компенсация на ребенка по непредоставлению детского сада. Переехали в другой город, соответственно встали в этом городе на очередь в д/с поздно. В итоге не попадаем в д/с в необходимое время (получается пойдем только в 2018 и после исполнения 3 ех лет. сын родился в апреле 2015 г.) Вопрос такой, есть ли компенсация по городу Ижевску. И если есть, то куда обращаться и какие документы нужны? Так же как вариант планирую писать заявление на предоставление места в д/с, т.к. в приоритете для меня все таки устроить ребенка в д\с и выйти уже на работу (тяжелое финансовое состояние)

Ответы на вопрос (1):

Зоя, добрый день. Можете обратиться в следующие организации:-Управление дошкольного образования и воспитания – ул. Горького, 62, тел. (3412) 78-47-42-Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» - тел. (3412) 52-52-87, 8 (922)-683-82-98, электронная почта: csei@udmnet.ru.

В данный момент, насколько мне известно, таких компенсации в Республике не установлено. Данная выплата устанавливается в каждом регионе и такая программа имеется не в каждом субъекте РФ.