Приватизация муниципального дома для инвалидов - возможно ли и что требуется.

• г. Иркутск

Инвалид 1 группы прописан в доме вдвоём с сестрой-инвалидом. Дом муниципальный, арендатором был их отец, но он давно умер. Можно ли дом приватизировать и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрированные лица имеют право приватизировать муниципальное жилое помещение. Необходимо обращаться с заявлением о приватизации.

Всего доброго,

Можно приватизировать, с согласия собственника дома, то есть муниципальной администрации. Обратитесь к собственнику с заявлением, и получите список необходимых документов.

Для этого нужно чтобы договор социального найма был переоформлен на проживающих в этом доме лиц и им подать заявление на приватизацию.