Приватизация муниципального дома для инвалидов - возможно ли и что требуется.
• г. Иркутск
Инвалид 1 группы прописан в доме вдвоём с сестрой-инвалидом. Дом муниципальный, арендатором был их отец, но он давно умер. Можно ли дом приватизировать и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Зарегистрированные лица имеют право приватизировать муниципальное жилое помещение. Необходимо обращаться с заявлением о приватизации.
Всего доброго,
Спросить25.06.2017, 16:03,
г. Москва
Можно приватизировать, с согласия собственника дома, то есть муниципальной администрации. Обратитесь к собственнику с заявлением, и получите список необходимых документов.
Спросить25.06.2017, 16:03,
г. Кологрив
Для этого нужно чтобы договор социального найма был переоформлен на проживающих в этом доме лиц и им подать заявление на приватизацию.