Возможность заключить новый договор страхования ОСАГО перед истечением срока действия текущего и начало нового срока

• г. Омск

Страховка по ОСАГО заканчивается через 2 недели, могу ли я уже сейчас, не дожидаясь окончания снова заключить с этой же компанией договор страхования и с какого времени пойдет срок, со дня заключения договора или со дня окончания действующего полиса?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор страхования вы можете сейчас, не дожидаясь.

С какого дня это по договоренности со страховой компании. В основном с момента заключения договора.