Права сироты - жилищное наследие и наследство дома

• г. Ростов-на-Дону

Если девочка сирота 14 лет, имеет ли право на квартиру по достижении 18 лет. И может ли она вступить в наследство на часть дома, в связи смерти бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина. Если девочка Сирота вступит в наследство бабушки, то она по достижению 18 лет не сможет встать в очередь на жильё, так как не будет нуждаться в улучшение жилищных условий