Жестокий нападок на подростка и его дядю в парке - Как обеспечить ответственность нападавших перед законом?

• г. Москва

Вчера вечером отдыхали в парке с друзьями, со мной был мой 13 летний сын. Мимо проходила большая компания, их почему переклинило и они подошли что-то высказывать. Один из них, набросился на моего сына, повалил на землю и стал бить в лицо. Потом избили сильно моего брата. Приехала полиция и забрала нападавших. Мы подошли в отделение и написали заявление на них, но так как я была в шоке от всего, заявление написано очень слабо. Завтра предстоит встреча с участковым. Ребенка на скорой в Морозовскую больницу и зафиксировали сотрясение головного мозга и травму лица. Как сделать грамотно, чтобы нападавшеи понесли ответственность перед законом?

И что им грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Все зависит от причиненного вреда здоровью, скорее всего нападавшим грозит уголовная ответственность за причинение телесных повреждений. Степень вреда установит судебно-медицинская экспертиза.

Доброго времени суток. Вам нужно описать всё в подробностях как было,. Мера ответственности зависит в первую очередь от степени тяжести причиненного вреда. Если вред здоровью причинен легкой тяжести это будет административное правонарушение штраф обязательно арест или административный арест на 15 суток. Если же вред средней или тяжкий то могут понести уголовную.

Доброго вам времени суток. Дело всё в том, что возбуждение уголовного дела зависит от результатов судебно медицинской экспертизы. Хотя возможно и возбуждение уголовного дела по статье 116 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить, что грозит напавшим на вас, нужноподробно изучить всю вашу ситуацию. Пока из описанного вами усматривается причинение побоев, возможно состав будет иным, после результатов СМЭ. Ответственность за такое деяние обычно штраф. Работайте с адвокатом, особенно если у обвиняемых будут защитники.

Добрый день, Ирина Александровна! Вас письменно допросит участковый, он обязан снять показания со всех лиц, которые принимали участие в данном событии. Собирайте все чеки, квитанции, которые вы затратили на лечение и восстановление сына. Сын находится в больнице? Его в вашем присутствии обязаны допросить. Следователь примет решение о возбуждении уголовного дела. Пишите заявление следователю в интересах своего несовершеннолетнего сына о признании его пострадавшим. В рамках расследования уголовного дела можете заявлять иск о возмещении морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!