И если мы сейчас квартиру обменяем на другую, надо ли опять составлять дарственную?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители составили дарственную на квартиру, т.е. после смерти обоих эта квартира моя. Может ли на квартиру претендовать мой родной брат? И если мы сейчас квартиру обменяем на другую, надо ли опять составлять дарственную?

Ответы на вопрос (5):

По" дарственной" кварира авш уже сейчас, и остается ею после смерти. Поэтому брат претендовать не может. Вы можете ее и менять и продавать.

если обменяете - надо составлятьновый договор дарения, брат не может претендовать, т.к. квартира по договору дарения переходит в вашу собственность