Как защитить свои права и предотвратить сдачу квартиры внаём

• г. Челябинск

У нас коммунальная квартира на 4 хозяина. Собственники 2 х комнат пускают квартирантов, причем в каждую комнату по 3-4 жильца! А мы с соседом против! Какие у нас права!? Как сделать, чтобы они не сдавали!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В коммунальной квартире каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости и собственник вправе сдавать комнату без согласия других собственников комнат. Если жильцы нарушают Ваши права - то можете вызывать участкового, а также требовать с собственника комнаты компенсации в судебном порядке. Удачи и всего доброго.