Получение льгот при работе на Районе, приравненном к Крайнему Северу - есть ли они после переезда?

• г. Челябинск

В 1988 году с мужем проживали и работали в г Белоркцк 16. В трудовой стоит штамп "Район, приравненный к Крайнему Северу", тогда нам говорили, что это дает нам год за полтора стажа. В 1992 г. мы уехали из той местности, в связи с сокращением штата. Остались ли за нами льготы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

по стажу остались а длящиеся которые получали - не остались... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Т.е. если я 1965 г.р. для меня наступил пенсионный период?

Добрый день, Елена!

В связи с тем, что время пребывания в "Районе, приравненном к Крайнему Северу" сравнительно небольшое, то может не хватать нескольких недель. Поэтому Вам нужно обратиться непосредственно в пенсионный фонд, там точно подсчитают.