Неадекватное поведение бабушки и дедушки при общении с ребенком - могу ли я забрать его и передать матери?

• г. Уфа

По порядку общения с ребенком я имею права проводить с ним выходные. В воскресенье когда возвращал ребенка, а возвращал бабушке и дедушке так как мамы физически нет в городе бабушка и дедушка позволили себе при ребенке не цензурые выражения и ребенок к ним идти не хотел и все это зафиксировано на камеру вдобавок ребенку был передан сотовый телефон с симкартой для моего общения с ним под расписку бабушке и с сегодняшнего телефон не доступен могу ли я и имею ли права приехать и забрать ребенка у бабушки с дедушкой и передать его лично матери ведь нахождение ребенка в таких условиях считаю не приемлемым. Честно говоря адекватность бабушки с дедушкой начинают вызывать сомнения после вчерашнего.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Да, вы имеете полное право забрать ребенка и передать его лично матери, а если матери некогда воспитывать ребенка - определить в суде место жительства ребенка с Вами.