Что если бы там нужно было бы искать где то за границей.

• г. Омск

У моего сына в 1997 году умер дедушка (сыну было 10 лет) Через 10 лет после смерти дедушки умерла бабушка. У них было трое детей. Один из которых (отец моего сына) умер в 1991 году Сейчас мой сын узнаёт, что он является первым наследником. И хотя прошло много времени, сын пошёл к нотариусу проконсультироваться. Там ему сказали, что были 2 наследников и оформили на себя наследство.. Так же нотариус сказала, что эти двое сказали, что больше наследников нету. То есть они оформили наследство обманным путём. Они скрыли от нотариуса третьего наследника (моего сына). Если они не хотели его брать в свой пай, то они должны были взять от него отказную. А так и отказной нет от моего сына. Может ли мой сын восстановить право на вступление в наследства. Если да, то как и есть ли у него шансы? Ещё вопрос. Виновна ли в данном случае нотариус. Я считаю, что её вина тут есть. Всё таки мы живём в одной деревне и все друг друга знаем. Я понимаю. Что если бы там нужно было бы искать где то за границей. И ещё за обман и за то что они как поступили с моим сыном можно ли подать на них в суд ещё и на моральный вред.?

Ответы на вопрос (2):

Право на наследство можно попытаться получить через суд , подав иск не позднее 6 месяцев с момента. когда сын узнал о смерти отца. ст. 11 55 ГК РФ.

Можете кроме восстановления права на наследство . " подать в суд , ещё за обман и за то что они как поступили с моим сыном можно ли подать на них в суд ещё и на моральный вред."

Можете подать

Право на судебную. защиту-неотъмлемое право каждого гражданина. Желаю успехов.