Как будет делиться квартира при разводе, учитывая внесенные средства ипотеки и продажи предыдущей квартиры?

• г. Краснодар

У нас с женой в общей собственности квартира. Средства на покупку квартиры вносились - 70% я + 30% жена. Моя часть средств - это полученные от продажи моей квартиры купленной мной до брака, а ее часть - это взятая ей ипотека.

Мне сказали, что при разводе квартира будет делится таким образом: мне: т.к. я предоставлю документы от продажи квартиры купленной мной до брака, и проданной накануне покупки новой квартиры, 70% - согласно внесенным мной средствам, жене: согласно суммы взятой ей ипотеки - 30%. И еще половина мне от той её части (30%) т.к. ипотеку мы выплачивали вместе. Итого: 85% мне, 15% жене.

Но такой результат возможен если судья признает тот факт, что я внес 70% средств от квартиры купленной мной до брака. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вам совершенно все правильно объяснили, без суда квартиру поделят пополам, если вы хотите доказать, что вносили 70 % оплаты за счёт своих денег, придётся обращаться в суд и доказывать это