Законность принудительной отработки после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Барнаул

Я уже на песии 6 лет. Вот решила поработать. Отработала всего 4 смены и подала заявление на уволенение по собственному желанию, но меня заставили отрабатывать две недели. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если вы трудоустроились после выхода на пенсию, то отрабатывать обязаны при несогласии работодателя вас отпустить без отработки. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Да, законно, так как вы обязаны, при увольнении по собственному желанию, уведомить работодателя за две недели до даты увольнения.

Пенсионер имеет законное право отказаться от отработки дополнительного 2-недельного периода, предусмотренного в подобной ситуации, при соблюдении следующих условий:

-Наступление пенсионного возраста произошло в период трудовой деятельности на данном предприятии (организации). -Обязательное указание основания (причины) для увольнения – «выход на пенсию».

День добрый, если установлен испытательный срок тогда обязаны уведомить работодателя об увольнении за 3 дня, если нет--за 2 недели--ст.80 ткрф.