Как купить электроэнергию для дачного участка, не приобретая ее у фирмы, продавшей участок?

• г. Москва

Планирую купить дачный участок (продает фирма ООО Ромашка). Она же продает электричество 3 кВТ. за 90 тыс. Для увеличения кВТ, предлагают докупать у них за 30 тыс 1 кВТ.

Вопрос: Возможно ли докупить электроэнергию, не у них? а купить ее за 550 руб. до 15 кВт по закону?

Куда обращаться?

Только планируется создать ДНП.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы купите участок и оформите его в собственность, Вы можете обратится в сбытовую контору по месту нахождения участка и они оформят договор присоединения к сети. Однако, на практике ДНТ, или иные организации имеют в собственности инфраструктуру, столбы, провода, генераторы... и они осуществляют на коммерческих условиях подключение. Вам, видимо нужно собраться группой и решить вопрос о целесообразности того или много способа подключения. Если возникнет необходимость, пишите: fondb2012@gmail.com, проконсультирую Вас и можно комплексно решить вопрос с подписанием договора с государственной организацией, снабжающей электроэнергией.

Едете в энергосбытовую компанию, подаете заявку, мощность не заявляйте большую, а только по реальной потребности, получите техусловия, оплатите 550 рублей. Если будет отказ, то с ним надо будет разобраться, как правило, отказы мотивированы, а потому есть возможность его обжалования.