Как защититься от иска о возврате денег за неарендованное помещение и возможность подачи ответного заявления в государственный суд

• г. Ижевск

Мой муж заключил договор об аренде помещения в 2012 году, а помещение не стал арендовать, но договор не расторгнул, арендатор не предложил расторгнуть договор, хотя мой муж ему объявил, что пользоваться помещением не будет, а в договоре не обговаривалось, что соглашение сторон будет рассматриваться в третейском суде, по истечение двух лет собственник помещения подает иск в третейский суд о возврате денег в размере 380000 за аренду помещения, которым мой муж не пользовался, хотя сам уже как год сидит за мошенничество, что предпринять? Как защитить себя, и можно ли подать на него ответное заявление, но уже в государственный суд?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день. Кажется вчера Вы уже задавали подобный вопрос. Для изучения Вашей ситуации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.

Без анализа документов сложно что-то сказать. Акт передачи помещения был?

Если что, то решение третейского суда можно оспорить, но если у вас будет хороший защитник, то и в третейском суде можно выиграть.