Проживаю в коммунальной приватизированной квартире. Хочу продать свою комнату. Требуется ли согласие соседей на продажу?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Самойленко Павел Гранитович, письменно известите ВСЕХ собственников о цене и условиях продажи своей комнаты.. .

Через 30 дней, после получения и ми уведомления, оформите у нотариуса ОТКАЗ от преимущественного права покупки

Можете продавать третьему лицу.. . т. е. любому желающему!

Как быть если соседи, пользуясь правом преимущественного выкупа, сознательно занижают стоимость моей комнаты?

Соседи занизить стоимость Вашей комнаты не могут. Стоимость продажи определяете Вы, если покупатели не согласны - ищите других. Соседи имеют право приобрести комнату по цене предложенной Вами (преимущественное право выкупа), требовать продажи им комнаты по заниженной цене они не вправе.