Отец в звании полковника, т.е.имеет право на дополнительные 10 кв.м.Учитывается ли это при расселении?

• г. Москва

Помогите разобраться. Наш дом идет на снос, по программе расселения пятиэтажек в г.Москве. Квартира трехкомнатная, неприватизированная. Прописаны в ней 4 человека: Я,мой сын, брат и отец-ответственный квартиросъемщик. Т.е. в принципе 2 семьи.

1.Возможно ли получение двух двухкомнатных квартир с нашей доплатой?

2.Отец в звании полковника, т.е.имеет право на дополнительные 10 кв.м.Учитывается ли это при расселении?

3.Имеет ли смысл нам с отцом разделить лицевой счет?

4.Доплачивать придется по гос. стоимости или по рыночной, сколько это примерно за кв.м.?

Хотелось бы получить конкретные развернутые ответы. Заранее благодарен.

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв. м общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).

Гарантированно получить две квартиры вы сможете только в случае разделения лицевого счета. С уважением,