Я гражданка Республика Таджикистан а муж гражданин России могу я получить медицинское полис.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете получить медицинский полис если у Вас имеется вид на жительство, либо регистрация временно проживающего. Всего Вам хорошего.

Могу знать как могу получить.

Иностранные граждане могут оформить полис ОМС. Вы можете обратиться в любое страховое общество и написать заявление о выдаче полиса ОМС. Однако, Вы должны иметь постоянную регистрацию на территории РФ, т. е. постоянно проживать в нашей стране, или иметь статус беженца, или разрешение на временное проживание. Если ничего этого нет, то полис ОМС Вам не положен.