Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья в рассрочку?

• г. Краснодар

Rose:

Можно ли использовать мат. капитал как стартовую сумму в приобретении квартиры в рассрочку. Мы живем более 7 лет на сьемных квартирах, платим грубо говоря комуто в карман, есть ли такая возможность покупки жилья и оплачивать его так же как мы платим за съемную квартиру только уже выкупая свое жилье с использованием мат. капитала. Уже просто нет сил, крик души, в банки обратиться не реально, там не дают, неужели ничего нельзя сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно оформить ипотечный кредит на покупку жилого помещения. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.