Магазин автозапчастей отменяет заказ и возвращает деньги без уведомления покупателя - расторжение договора или нарушение Закона ОЗЗП?

• г. Москва

На сайте магазина автозапчастей мною был оплачен товар и после оплаты указана дата доставки. Спустя 2 дня заказ отменен продавцом и в одностороннем порядке без уведомления покупателя вернул деньги на карту. Считается ли договор расторгнутым учитывая то, что покупатель не просил вернуть деньги? Или же договор считается действующим и можно взыскать неустойку по Закону ОЗЗП как за нарушение срока поставки товара и указать новый срок поставки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Односторонний отказ от исполнения договора предусмотрен только в отдельных, определенных законом случаях, Ваш явно не из их числа, поэтому вполне можете требовать уплаты неустойки.

Добрый день, Николай! Может обратиться с иском в суд о взыскании неустойки за нарушение сроков поставки, предусмотренный договором. Отказ от выполнения договора в одностороннем порядке не допускается в вашем случае. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!