Увеличение МРОТ и обеспечение рабочих прав преподавателей в учебных учреждениях

• г. Тула

Я работаю в учебном образовательном учреждении. Оплата из Федерального бюджета в трудовом договоре оклад обозначен 3 100 р. Начисляется зар. плата с этой суммы. По нашей области губернатор определил мрот на 2016 г. 7 500 р. Занижена базовая ставка или нарушаются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права не нарушаются, поскольку губернатором определён минимальный размер оплаты труда, а а не оклад, о котором вы пишете. Оклад - это только часть зарплаты.