Продажа комнаты за материнский капитал - необходимые документы, процедура перечисления средств и подводные камни

• г. Москва

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Заключаете договор купли-продажи, оформляете в Росреестре, затем договор поступает в пенсионный фонд, проходит проверка и через 1-2 месяца получаете деньги, после чего снимаете обременение в регистрирующем органе.

Всего наилучшего!