Перевод работника на неполный рабочий день - полагается ли перерыв на полчаса?

• г. Тобольск

Работника перевели на неполный рабочий день, 0,5 ставки, положен ли такому работнику перерыв на полчаса за этот не полный день, такой как на полной ставке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.