Отсутствие подписи продавца в расписке о платеже на квартиру - потенциальные проблемы с налоговой при возврате 13%

• г. Оренбург

У меня вопрос: Сегодня мы получили расписку о том, что уплатили деньги продавцу квартиры. В расписке РУКОЙ ПРОДАВЦА прописаны его фамилия, имя, отчество и стоит дата получения, но его подписи нет! не возникнет ли у нас в дальнейшем проблем с налоговой, когда мы захотим вернуть 13% от покупки?

Ответы на вопрос (2):

Без подписи стороны такая расписка не имеет юридических последствий для другой стороны. То есть в суде она не будет принята как доказательство передачи денежных средств. Получайте подпись.

Здравствуйте Анна! попросите продавца поставить подпись для избежания проблем и недоразумений в будущем. В расписке должна стоять подпись.

Удачи Вам!