Друг угнал машину с документами - как помочь ему избежать наказания?

• г. Санкт-Петербург

Есть парень (Допустим) Вася, у которого есть друг (тоже допустим) Петя.

Знакомы 8 лет, хорошие друзья.

Петя в 20 лет вышел из тюрьмы потом стал нариком, потом очухался и жил нормально, в 28 за понажовщину отделался условкой!

Сейчас ему 29 лет и 27.05.2017 он у того самого Васи угнал по пьяне машину с паспортом, правами и всеми документами, Вася не долго думая написал заявление!

Петя угнал ее в москву, потом через друзей передал через кого то где она, Вася поехал туда, а там ни документов нихрена, ещё и стекло разбито молотком и где то её ударили!

В ночь угона тот самый Петя обкололся с каким то парнем в этой же машины и их увезли на скорой, друга этого приняли по Васиным документам каким то чудом в больницу, потом их тоже каким то чудом отпустили!

У Пети сегодня был суд о решении оставлять уловку или сажать (он где то на административку нарвался) Суд перенесли на 6 июня.

Петя пошёл с Васей забирать заявление потому что договорились о возмещение ущерба итд.

Но в полиции отвечают что поздно, потому что замешена Москва итд. Как забрать заявление чтоб того не посадили?

И что им теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Забрать заявление уже не получится и в полиции вам правильно ответили, действительно уже поздно

Всего хорошего.