Имеет ли право банк выселить несовершеннолетних детей при задолженности по ипотеке?

• г. Рубцовск

Имеет ли право банк выселить несовершеннолетних детей при задолженности по ипотеке? Мною была приобретена квартира и взят ипотечный кредит. Собственником являюсь я и мой супруг, имеем двух несовершеннолетних детей, которые прописаны в данной квартире. В связи с ухудшением нашего материального положения мы перестали оплачивать ипотеку. Был суд. Торги. В настоящий период времени Банк поставил себе на баланс квартиру и угрожает выселением. Как нам быть. Другого жилья не имеем. Может ли банк выписать и выселить моих несовершеннолетних детей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара. Из ваших слов можно заключить, что вы уже не являетесь собственником квартиры. Хозяин квартиры через суд может выселить всех, без предоставления другого помещения.

Может. Случай ипотеки, это то исключение, когда могут выселить и из последнего жилья. Иначе так каждый возьмёт в кредит квартиру, пропишет детей и пошлёт банк куда подальше - вот и решение жилищной проблемы для всего советского народа, которое нам обещали к 2000 г. :)