Сестра хочет постоянно зарегистрировать меня с дочкой (15 лет) на свою жилплощадь. В паспортном столе просят доказать родство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна,

странный вопрос, если честно. Никаких договоров заключать не требуется для регистрации. Установить родство кого с кем? Вас с сестрой? или Вас с Вашей дочерью?

если первое - предъявите Ваши свидетельства о рождении

если второе - предъявите свидетельство о рождении Ваше и Вашей дочери.

и честно говоря я не понимаю для чего вообще необходимо устанавливать родство (если только квартира сестры не в ее собственность а в соц. найме)