Проблемы с бессрочным трудовым договором - отсутствие работы и задержка выплат

• г. Павлодар

У мужа заключен бессрочный трудовой договор с ООО "Стратегия", в котором работодатель обязуется предоставить работу по обусловленной трудовой специальности. ООО Стратегия - московская фирма по найму (мы живём в Карелии), судя по записи на её сайте - Организация находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. Договор заключён с 1 июня 2017 года. Сейчас сотрудник, который заключал с мужем трудовой договор, сказал, что на работу выходить не надо до заключения нового договора с этой реорганизованной фирмой. В трудовой запись делать тоже отказывается, ссылаясь на отсутствие у него печати фирмы. Выплат мы пока никаких не видели, хотя в договоре стоит - не реже 2 х раз в месяц. Вопрос: как быть с записью в трудовой? И как не выйти на работу, если соответствующих приказов или письменных указаний нет? По закону это могут квалифицировать как прогул. А, с другой стороны, муж может работать, а потом ему не заплатят, объяснив опять же всё этой самой реорганизацией. К тому же закрадывается сомнение - не нарвались ли мы на мошенников? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если трудовой договор заключен, то нужно выходить на работу в любом случае, поскольку действительно могут уволить за прогул. По всем остальным вопросам можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, потому что нужно проводить проверку деятельности фирмы на месте.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в трудовую инспекцию или в прокуратуру в произвольной форме.

Здравствуете.

Дурачат вас.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".