Существует ли вероятность разрешения судом отцу подавать иск в интересах своих родителей по поводу общения ребенка с ними?

• г. Москва

Я сейчас подала на развод с мужем. И идет процесс об определении времени общения ребенка с отцом, также муж хочет подать в суд иск от имени своих родителей, чтобы те имели право забирать ребенка к себе домой. (территория Сев. Кавказа. ) Я соответственно против. Какова вероятность, что суд может дать им такое разрешение? До этого они ребенком не интересовались даже. Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае развода и определения места жительства ребенка с матерью, никто: ни отец, ни бабушки-дедушки не имеют права без Вашего согласия забирать ребенка. Это уже похищение.

Но Вы не можете отказать родственникам видеться и общаться с ребенком. На это у них также имеется право.