ИП на патенте и ФЛ делят нежилое помещение напополам - возможность заключения двух договоров и требования по регистрации и сроку договора

• г. Москва

Нежилое помещение принадлежит двум арендодателям по 1/2 доле: один - ИП на патенте, другой - ФЛ. Можно ли заключить 2 договора от каждого? Обязан ли ИП заключать договор на срок 1 год и регистрировать его в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день, Майя Валерьевна! Вы и должны заключать 2 договора, с каждым собственником отдельно. ИП и физлицо могут заключать договор аренды на любой срок, просто если срок договора больше года, договор должен быть зарегистрирован в регистрационной палате. ИП должен иметь такой вид деятельности, как сдача объектов недвижимости в аренду. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!