Как правильно оформить заявление о прекращении налогового вычета на работе для многодетной одинокой матери в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Писать заявление о прекращении налогового вычета на работе нужно каждый год? Или бухгалтерия переносит всю информацию? Я многодетная одинокая мама в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в ФГБУ работаю больше трёх лет, получаю 6152 р в месяц, не мало для Санкт-Петербурга? До прож. Минимума дотягиваю?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление о прекращении налогового вычета на работе не нужно каждый год. Заявление подается на вычет, а не на его прекращение.

Пособие на ребенка зависит не от прожиточного минимума, а от зарплаты. Составяет 40% среднего заработка.