Возможности мамы на отпуск после родов при работе

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мама двоих детей, 8 и 3 года, официально работаю, вышла на работу в марте, после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, могу я взять отпуск летом на две недели или нужно брать за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений. График отпусков - сводный график. При его составлении учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.

Таким образом, право на любой отпуск имеет заявительный характер письменного обращения к работодателю

Ст.115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.