Омичка подала на развод в Анапском суде, но муж недоступен - что будет, если он не явится на следующее заседание?

• г. Омск

Живу в Омске, муж в Анапе, подала документы на развод в Анапский суд, но к нему суд дозвониться не может. Первое заседание было и теперь второе будет 10 июля. Дадут ли мне развод, если с ним не свяжутся и он не появится в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг не явиться на очередное заседание суда, то суд может принять решение о разводе. Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.