Изменения в налогообложении - Могу ли я, как совладелец квартиры, живущей в ней, оплачивать налог за долю своего сына?

• г. Москва

У меня такой вопрос - мой сын совладелец моей квартиры и ему начисляется налог на недвижимость отделлно. Но он живет за границей. До сих пор по законам РФ я не имела права опллачивать за него этот налог... хотя и платила через банк по моей карточке, но, наверное, это были деньги на ветер!

Подскажите пожалуйста, как я поняля с 2016 года закон о налогообложении изменен... это означает, что я, как совладелец квартиры, живущей в ней, имею уже право оплачивать налог за ее часть, которая принадлежит сыну?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Вы имеете право оплачивать налог за своего сына, только просите в банке указывать за кого вы платите налог, чтобы у сына не было задолженности по налогу, а у вас пере платы. Если система интернет-банкинг предоставляет такую возможность, то можете оплачивать налоги непосредственно с вашей карточки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!