Вопросы по юридической силе и срокам договоренности о выплате после ДТП без страховки

• г. Сосногорск

У меня такая ситуация! Моя машина стояла припаркованная возле дома, вечером, на другой машине, пьяный водитель въезжает мне (моей машине) в зад. Вызвали ДПС, всё оформили, экспертиза показала что он находится в состоянии опьянения, мне в ГАИ дали справку о ДТП. Мы решили с виновником договорится мирно, без суда, т.к. у него нет страховки вообще! Он написал расписку что через 7 дней после ДТП он выплатит мне 35 тыс. ру., а взамен забирает машину. Вопрос такой: имеет ли сила его расписка составленная в присутствии 3-х свидетелей и через сколько времени я могу вызвать оценщика и подать в суд (крайний срок подачи в суд)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

В данном случае применяется общий срок исковой давности - 3 года. Оценить ущерб Вы можете и сейчас, а затем - у Вас будет время на обращение в суд.

Желаю Вам удачи!