Возможность подачи заявления в полицию по ст. 159 в случае получения исполнительных листов в рамках гражданского судопроизводства

• г. Ижевск

Могут ли люди писать заявление в полицию по ст. 159 если они уже получили исполнительные листы в рамках гражданского судопроизводства? У всех у них гражданин брал деньги взаймы и не отдавал в срок.

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно, граждане могут обратиться с заявлением в полицию, это их право. Будет проведена проверка. Удачи Вам и всего хорошего!